Kor

개인전
2018 „원을 베어버린 사선“, 스페이스 XX, 서울
2016 „거룩한 시간“, 난지미술창작스튜디오 난지전시실, 서울
2014 „칠하거나 지우기“, 경기창작센터 기획전시실, 안산
2013 „매우 길거나 짧은“, 소마미술관 드로잉센터, 서울
2012 „게릴라영상프로젝트-between V and R“, 신촌로터리 옥상전광판, 서울
2010 „타인의 방“, 갤러리 정미소, 서울
2009 „2001-2009“_서울시립미술관 SeMA 신진작가 전시지원, 노암갤러리, 서울
2008 „nothing“, Stuttgarter Kunstverein, 슈투트가르트, 독일
2004 „Stein, (Stein) …“, Stuttgarter Kunstverein, 슈투트가르트, 독일
1999 „A Planned Square“, 웅전 갤러리, 서울

단체전
2018 „예술을 쓰다, 책을 그리다“, 경북대학교 미술관, 대구
2018 „낙원“, 아트센터 화이트블럭, 파주
2018 „한강_예술로 멈춰. 흐르다,“ (협업: UNSITE), 한강예술공원, 서울
2018 „Art+Work“, 아트센터 화이트블럭, 파주
2018 „100ALBUMS 100ARTISTS 2“, 에비뉴엘 아트홀, 서울
2017 „너와 나의 시간“ (김윤수, 이창훈 2인전), 경기문화재단 로비갤러리, 수원
2017 „변이지대“, 주인도한국문화원 백남준갤러리, 뉴델리, 인도
2017 „오픈라운딩: 친숙한 그리고 낯설게“ (협업: UNSITE), 대부도 상동, 안산
2017 „촉각적 원근법“ (공동기획: UNSITE), 서울거리예술창작센터, 서울
2017 „화이트테이블 아트페어 2017“, 블루스퀘어 네모, 서울
2017 „난지10년“ (협업: UNSITE), 서울시립미술관 프로젝트갤러리, 서울
2016 „안개풍경“, 청주시립대청호미술관, 청주
2016 „세계문자심포지아 2016-행랑“, 낙원상가 익선동 일대, 서울
2016 „오복시장 句句節節“, 신흥시장 해방촌, 서울
2016 „복작복작 예술로-낙원의 고수“, 낙원상가, 서울
2016 „노마딕경기아트페스타 2016-경계와 차이“, 두물머리, 양평
2016 „삶의 환영, welcome 그리고 illusion“ (협업: 건축공방, 김준), 북아현동 1-914, 서울
2016 „아티스트 북 스페이스“, 닻미술관, 광주
2016 „UP BEAT“ (협업: UNSITE), 서울무용센터, 서울
2016 „제10회 태화강국제설치미술제“, 태화강대공원, 울산
2016 „플랫폼 아티스트 : 6기 입주 작가 결과보고“, 인천아트플랫폼, 인천
2015 „2015 생생화화-시간수집자“, 경기도미술관, 안산
2015 „보통의 기억“, 갤러리 로터스, 파주
2015 „고양이의 눈-서울혁신파크 공간재생 프로젝트“ (협업: UNSITE, 건축공방), 서울혁신파크, 서울
2015 „소마 드로잉_무심 無心“, 소마미술관, 서울
2015 „제세동기除細動器“ (공동기획: UNSITE), L153 Art Company, 서울
2015 „아시아현대미술전 2015“, 전북도립미술관, 완주
2015 „읽어요 그럼 보여요 – 글과 그림 사이“, 인천아트플랫폼, 인천
2015 „IAP 비디오 앤솔로지 2“, 인천아트플랫폼, 인천
2015 „서로 아무런 관계도 없는 존재들의 비평행적 진화“, 인천아트플랫폼, 인천
2015 „아트프로젝트 울산 2015“, 문화의 거리, 울산
2014 „반거창리(半居創離)“, 경기창작센터, 안산
2014 „오래된 명령과 새로운 수행“, 철학아카데미, 서울
2014 „적재적소“, 고양창작스튜디오, 고양
2014 „오십개의 방, 오만가지 이야기“, 경기창작센터, 안산
2014 „INTRO“, 국립현대미술관 서울관, 서울
2014 „공간을 점령하라!“ (공동기획: 이은주, 이원호), 아트스페이스 갤러리 정미소, 서울
2014 „건축적인 조각-경계면과 잠재적 사이“, 소마미술관, 서울
2013 „DJANGO_주재환“, 대안예술공간이포, 서울
2013 „버려지고 흩어진 것에 아쉬워하는-전시와 흔적“, 금천예술공장, 서울
2013 „UP-AND-COMERS 신진기예:新進氣銳“, 토탈미술관, 서울
2012 „말없는 언어“, 스페이스몸미술관, 청주
2012 „Real / Unreal“, with Space gallery, 베이징, 중국
2012 „경기창작센터 오픈스튜디오“, 경기창작센터, 안산
2012 „2012 미술창작스튜디오 네트워크전“, 봉산문화회관, 대구
2012 „생각여행-길 떠난 예술가 이야기“, 경기도미술관, 안산
2012 „예술의 바다“, 2012 여수 EXPO, 여수
2012 „인간 서식지“, 경기창작센터, 안산
2012 „아트에디션 2012“, 코엑스, 서울
2012 „골방아트필름영화제“, 교동아트스튜디오, 전주
2011 „난지미술창작스튜디오 5기 오픈스튜디오“, 난지미술창작스튜디오, 서울
2011 „연어구이 페스티벌“, 추계예술대학교, 서울
2011 „백년몽원“, 난지미술창작스튜디오 난지갤러리, 서울
2011 „대전-난지 레지던스 교류전“, 이공갤러리, 대전
2011 „p.182 발췌“, 난지미술창작스튜디오 난지갤러리, 서울
2011 „제10회 송은미술대상전“, 송은아트스페이스, 서울
2011 „Urban Landscape“, 박여숙화랑, 서울
2011 „SeMA 2010_이미지의 틈“, 서울시립미술관, 서울
2010 „5th intro“, 난지미술창작스튜디오, 서울
2010 „교수작품전“, 해람문화관, 강릉
2010 „하슬라 국제 예술심포지엄“, 하슬라아트월드 미술관, 강릉
2010 „2009 ARKO 작가-중심 네트워크: DECENTERED“, 광주시립미술관, 광주/ 부산시립미술관, 부산/ 아르코미술관, 서울
2010 „Spling, We will spring!“, 갤러리 이마주, 서울
2009 „미디어 이야기“, 푸르뫼 창작공간, 고양
2009 „lange Nacht der Museen“, Ausstellungshalle-Kunstakademie, 슈투트가르트, 독일
2009 „frische Kunst-Markt“, Renitenztheater, 슈투트가르트, 독일
2008 „o.T.“, Kunstverein Ludwigsburg, 루드비히스브루크, 독일
2008 „KUBOSHOW“, Flottmann-Hallen, 헤르네, 독일
2008 „Einschleichen“, Projekt im oeffentlichen Raum, 슈투트가르트, 독일
2008 „Celeste Kunstpreis“, Ehemalige Patzenhofer Brauerei Fridrichshoehe, 베를린, 독일
2008 „Kabel BW-Kunstwettbewerb“, Kabel BW, 하이델베르크, 독일
2007 „FOTOSOMMER 2007“, Ausstellungshalle-Kunstakademie, 슈투트가르트, 독일
2007 „Kunstbewegt“, Mediathek, 네카스울름, 독일
2007 „Freischwimmer“, Kunstzentrum Karlskaserne, 루드비히스브루크, 독일
2007 „nachtschicht III“, Dinkel Acker, 슈투트가르트, 독일
2006 „Kunstsommer 2006“, Galerie Tedden, 오버하우젠, 독일
2006 „FRUEH BLUETE“, im Bunker unter der Diakonissenplatz, 슈투트가르트, 독일
2006 „nachtschicht II“, Dinkel Acker, 슈투트가르트, 독일
2005 „Promenadenmischung“, Kunstverein Wilhelmshoehe Ettlingen, 에틀링엔, 독일
2005 „The Flip Book Show“, Kunsthalle Duesseldorf, 뒤셀도르프, 독일
2005 „17. Bundeswettbewerb Kunststudentinnen und Kunststudenten stellen aus 2005“, Kunst und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland, 본, 독일
2005 „Between“, Ausstellungshalle-Kunstakademie, 슈투트가르트, 독일/ 홍익대학교, 서울
2004 „International Flipbook Festival Solitude“, Akademie Schloss Solitude, 슈투트가르트, 독일
2004 „Guten Tag“, Bellingweg 21, 슈투트가르트, 독일
2004 „Lebensspuren“, Kunstpreise der Dioezese Rottenburg-Stuttgart, Stadthaus, 울름, 독일/ Dioezesanmuseum Rottenburg, 로텐브루크, 독일
2004 „Pe-li-ko-ita-ru-chi“, Silbernetz, 슈투트가르트, 독일
2003 „Dinkelacker“, Ehemaliges Dinkelacker Areal, 슈투트가르트, 독일
2003 „Reis zum Fruehstueck“, Rathaus, 게어링엔, 독일
2000 „새는 알에서 나오려고 싸운다“, 강릉문화예술회관, 강릉
2000 „? !/?“, 덕원갤러리, 서울
2000 „엮음전“, 서경갤러리, 서울
2000 „Relay Relay“, 인사갤러리, 서울
1999 „중앙미술대전“, 호암아트홀, 서울
1999 „호호탕탕 일월영측 청년작가 초대전“, 서울시립미술관, 서울
1999 „BODY전“, 도올아트센터, 서울
1999 „엮음전“, 강릉문화예술회관, 강릉
1997 „지변조각전“, 강릉대학교문화관, 강릉
1996 „뉴코아 장학공모전“, 뉴코아백화점, 과천
1996 „MBC구상조각대전“, 예술의 전당, 서울
1996 „미술세계대상전“, 서울시립미술관, 서울

레지던시
2017/18 화이트블럭, 파주
2015 인천아트플랫폼, 인천
2014 고양창작스튜디오, 고양
2012/13 금천예술공장, 서울
2012 경기창작센터, 안산
2010/11 난지미술창작스튜디오, 서울

주요수상
2018 iF Design Awards Gold (iF 디자인 어워드 대상) <'삶의 환영, welcome 그리고 illusion' (협업: 건축공방, 김준)>, 뮌헨, 독일
2018 서울문화재단 예술창작지원 선정
2017 K-디자인 어워드 브론즈 <'삶의 환영, welcome 그리고 illusion' (협업: 건축공방, 김준)>
2016 서울문화재단 예술창작지원 선정
2015 경기문화재단 전문예술창작지원 선정
2013 서울문화재단 예술창작지원 선정
2012 소마미술관 드로잉센터 전시지원 선정
2010 제10회 송은미술대상 장려상
2009 서울시립미술관 SeMA 신진작가 전시지원 프로그램 선정
2008 STIBET-Stipendium des DAAD (DAAD STIBET 지원금), 슈투트가르트, 독일
2008 Kabel BW-Kunstwettbewerb (카벨 BW-미술공모전), 하이델베르크, 독일
2006 2. Preis Kuenstlerischer Ideenwettbewerb fuer die Gestaltung des Kreisverkehrs Greven (그레벤시 교차로 조형물을 위한 아이디어 공모전 2등상), 그레벤, 독일
2006 3. Preis Kunst im Kreisverkehr Ebersbach (에벌스바흐시 교차로 조형물 공모전 3등상), 에벌스바흐, 독일
2005 Foerderpreis fuer Bildende Kunst der Bundesministerin fuer Bildung und Forschung (독일연방 교육부장관 조형예술 후원상), 본, 독일
2004 Lobende Erwaehnung der Jury von International Flipbook Festival Solitude (솔리투드 국제 플립북 페스티발 심사위원상), 슈투트가르트, 독일
2003 Foerderpreis von Rotary Club (로타리 클럽 후원상), 슈투트가르트, 독일
1996 뉴코아 장학공모전 우수상

작품소장
서울시립미술관, 서울
경기도미술관, 안산
인천문화재단, 인천
바덴-뷔르템베르크 주립은행(LBBW), 슈투트가르트, 독일
Kabel BW GmbH, 하이델베르크, 독일